+7 (495) 120-12-41
Многоканальный телефон
Advertisement
Мытищи, Попова, 5
Как проехать

Стационар-круглосуточно 24/7
Прием плановых пациентов с 10 до 21 часа
Осторожно мошенники

Корзина пуста.

Какое домашнее животное завести?

 

Какое домашнее животное завести?Итак, вы хотите иметь своего питомца, и перед Вами стоит трудный выбор – какое домашнее животное завести? Держать в домашних условиях животное-это большая ответственность, которая влечет за собой не только радостные и положительные моменты, но и долгосрочные обязательства и финансовые затраты. Каждое животное имеет индивидуальные физические и эмоциональные потребности, и Вы должны быть готовы все их выполнять.Поэтому, определяясь с выбором какое животное завести,вам нужно не только проанализировать свои желания, но и оценить всю полноту ответственности вашего решения. Не торопитесь, примите взвешенное решение!

Рыбы и другие водные животные.

Какое домашнее животное завести?  Какое домашнее животное завести, если вы любите спокойное созерцание или лишены возможности активного времяпрепровождения? В таком случае стоит подумать о том, чтобы приобрести аквариум. Водные обитатели, такие как рыбки,морские звезды, улитки или даже менее распространенные угри и креветки,сравнительно нетребовательны в уходе: они неприхотливы в корме, финансово не затратны. Наблюдение за плавающими рыбками действует на человека успокаивающе, помогает уменьшить беспокойство и стресс. Итак, если вы склоняетесь к приобретению водных питомцев, убедитесь, что у вас есть место для аквариума. Большинству водных животных нужен резервуар вместимостью не менее пяти литров, с хорошей системой фильтрации. Подумайте, сможете ли вы взять на себя обязательство регулярно заниматься очисткой аквариума. Большинству рыб нужно много места, чтобы плавать. Чем крупнее рыба, а, тем более, если их несколько, тем больший по вместительности резервуар вам будет необходимо приобрести. Так же для ваших питомцев необходимо создание конкретной водной экосистемы. Еще одним важным определяющим фактором при выборе решения, какое домашнее животное завести, является совместная уживаемость выбранных видов. Обязательно узнайте о различиях водных существ, их потребностях и особенностях поведения, если не хотите, чтобы ваши питомцы конкурировали за ресурсы,сражались или даже поедали друг друга!

Птицы

Какое домашнее животное завести? Теперь давайте рассмотрим,какое домашнее животное завести, если вы хотите иметь умного товарища на всю жизнь. Это, конечно, будет выбор птицы. Из домашних животных, птицы на сегодняшний день имеют самую длинную продолжительность жизни. Большие птицы могут жить десятилетиями. Также они чрезвычайно умные и легки в уходе. Они не будут требовать много внимания от вас, но тактильное взаимодействие, общение и контакт с вами через игрушки, безусловно, необходимы. Птицы бывают очень заботливыми и даже умеют проявлять сочувствие. Однако прежде чем рассматривать птичьего в качестве питомца,надо продумать несколько моментов:

1. Убедитесь, что у вас достаточно места для клетки. Чем крупнее птица, тем крупнее клетка ей будет нужна. Некоторых птиц, особенно хищных, нельзя ограничивать в возможности периодически расправить крылья и полетать. Определитесь для себя с этической стороной постоянного нахождения птицы в клетке, и решите, сможете ли вы когда-нибудь предоставлять любимцу возможность свободно летать.

2. Помните о долголетии птиц! Некоторые птицы могут жить несколько десятилетий, и не стоит заводить долгоживущих птиц, если вы не готовы за ним долго ухаживать годами, может быть и всю вашу жизнь. Некоторые птицы, особенно крупные попугаи, живут очень долго. Африканский серый попугай, например, живет в среднем 50 лет. Волнистые попугаи живут от 5 до 15 лет. Принимая решение, какое домашнее животное завести, выбирайте птицу только в том случае, если вы готовы свою любовь к этому живому существу сделать пожизненным обязательством.

4. Птицы также должны иметь возможность взаимодействия с человеком,по крайней мере, несколько часов в день. Одиночество птице может надоесть очень быстро. На почве недостатка общения с человеком, могут развиться вредные привычки. Например, птица начинает чрезмерно мусорить, выдергивать у себя перья или переедать. Такое поведение может угрожать ее жизни. Игрушки или приобретение птичьего спутника могут помочь смягчить эту проблему, но не избавит от потребности птицы взаимодействовать с вами.

5. Будьте готовы быть внимательными и бдительными! Вам понадобится чуткое наблюдение, чтобы оказать птице своевременную медицинскую помощь в случае заболевания. Многие птицы не проявляют признаков болезни, пока проблема не становится смертельной.

Рептилии.

Какое домашнее животное завести? В последнее время все больше людей отдают предпочтение рептилиям. Безусловно, иметь рептилий в качестве домашних питомцев очень отличается от владения млекопитающими или любыми другими животными. Сложность заключается в том, что рептилии не одомашнены и не приучены к человеку, то есть они имеют еще очень много диких инстинктов и не поддаются дрессировке. Поэтому, если в качестве выбора вы останавливаетесь на рептилии, будьте готовы, что вам потребуется в обязательном порядке иметь обширные знания о вашем новом необычном питомце. Все, начиная от адаптации, поведении, создании правильной окружающей среды, питания, маскировки и репродуктивных функциях.Вы должны понимать весь риск такого выбора. Готовы ли вы ухаживать за питомцем, который может быть опасен для вас или членов семьи? Некоторые рептилии, такие как змеи и ящерицы – могут быть ядовитыми и представлять реальную угрозу для вас, вашей семьи и других ваших домашних животных, если покидают вольер, террариум и становятся свободными. Соблюдение всех мер безопасности и предотвращение опасных ситуаций — это исключительно ваша ответственность!!! Итак, вы всё же остановили свой выбор на рептилиях? Поздравляем! Теперь вам предстоит подготовить условия для проживания рептилии в вашем доме. А так же заняться удовлетворением потребностей необычного нового жильца. Убедитесь, что вы знаете, что значит ухаживать за рептилией!

1. Рептилии – холоднокровные существа. В первую очередь вам будет необходимо понять его тепловые потребности. Пресмыкающемуся необходимо правильно подобрать обстановку, оборудовать для него теплое закрытое место. Это может стать самым финансово дорогим моментом, чем неприятно удивит новых владельцев. Самих же рептилий, особенно маленьких, можно приобрести совсем недорого. Также стоит заранее убедиться, что у вас достаточно места. Змеи и некоторые ящерицы могут вырастать до очень больших размеров.

2. Рептилии являются не только холоднокровными, но и в основном плотоядными существами. Будьте готовы удовлетворить пищевые потребности вашего нового друга. Большинство рептилий-хищники или всеядные. Им нужно есть других животных, таких как мыши, сверчки, кролики или мелких птиц. Обычно вы можете найти эти продукты уже подготовленными к употреблению в ближайшем местном зоомагазине.

3. Как и птицы, рептилии долгожители. Некоторые рептилии могут жить до 40 лет или даже целых 100 лет! Ответьте себе на вопрос, готовы ли вы ухаживать за рептилией в течение многих лет?…

Грызуны.

Какое домашнее животное завести? Какое домашнее животное завести,если вы хотите активного маленького и недорогого питомца? Обратите свой взор на грызунов. Это может быть отличный вариант! Распространенные домашние грызуны – это хомяки, морские свинки, крысы, мыши, песчанки и шиншиллы. Грызуны хорошо подходят для тех владельцев, которые хотят иметь взаимодействие и тактильный контакт со своими питомцами без длительной многолетней привязанности, что,например, не подходит при выборе собаки или кошки. Некоторые грызуны, такие как мыши и крысы, могут быть даже обучены командам и выполнять трюки. Проверьте, есть ли у вас место для клетки. Большинство грызунов могут комфортно жить в маленьких клетках, но могут жить и в вольном содержании.

Основные правила. Если вы решаете приобрести грызуна, вы должны будете взять на себя обязательство ежедневно убирать его клетку. Каркасы должны регулярно подвергаться чистке. Вам также надо будет находить время, чтобы взаимодействовать с вашим грызуном — играть, общаться. Грызуны нуждаются в ежедневном внимании. Их также необходимо регулярно выпускать из клетки, давая тем самым возможность животному гулять, играть и исследовать окружающий мир. Готовы ли вы ухаживать за грызуном, продолжительность жизни которого в среднем составляет не более трех лет? Для некоторых, три года — долго. Для других, три года-слишком короткий срок. Горе от потери питомца является неизменной составляющей радости обладания им.

Кошки и собаки

Какое домашнее животное завести?Самым популярным выбором, безусловно, являются кошки и собаки. Эти животные являются наиболее популярными. Они, как правило, очень социальные, активные, энергичные, умные, забавные, требовательные к вниманию человека и очень преданные. Поэтому, остановив свой выбор на кошке или собаке, вы должны знать следующие моменты:

1. Все эти животные любят свободу перемещения. Собаки особенно нуждаются в регулярной физической активности для того, чтобы оставаться здоровыми.Кошки также могут любить выходить на улицу. Для этих целей наилучшим образом подойдет безопасный закрытый двор. И если вы живете за городом в частном секторе, то придомовая территория станет отличным местом для активного досуга вашего питомца. Однако огромное число кошек и собак живут в городах и квартирах. В этом случае необходимо оценить ваши возможности ежедневных прогулок с любимцем. Собаки должны совершать свои уличные прогулки минимум дважды в день. Такие прогулки принесут большую пользу Вашей собаке и улучшат ее качество жизни. Помните! У определенных пород собак могут развиваться поведенческие проблемы, если оставлять их в одиночестве в течение долгого времени. Наиболее часто встречающейся причиной агрессии у кошек является скука или отсутствие полноценного контакта с окружающей средой. Если вы часто и продолжительно находитесь вне дома, скорее всего, собаки или кошки не могут быть вашим вариантом домашнего питомца. Какое домашнее животное завести?

2. Собаки и кошки могут прожить в среднем 15 лет, в зависимости от породы. Нередко встречаются случаи, когда некоторые собаки и кошки жили до 25 лет.Спросите себя, готовы ли вы ухаживать за собакой или кошкой в течение более чем 10 лет? Понимаете ли вы слова «преданность» и «приверженность»? Собаки и кошки требуют регулярного и активного взаимодействия с человеком или с другими собаками и кошками. Готовы ли вы всегда находить достаточно времени для своих питомцев?Имейте в виду, что они требуют много заботы и ласки.Это означает, что дарить им значительную часть своего свободного времени станет настоящим обязательством с вашей стороны.

3. Оцените ваш бюджет. Вы должны понимать размер расходов на животное. Будете ли вы готовы платить за еду, игрушки и товары для здоровья, косметический уход и ветеринарное обслуживание? Вам могут понадобиться дополнительные затраты на курсы обучения послушанию или дрессировки. Содержание непослушного животного среди людей может сыграть злую шутку с вашей жизнью. Также надо иметь возможность не только ежегодно посещать ветеринарного врача для плановых осмотров,но и быть готовы к неожиданным визитам в ветклинику для проведения хирургических вмешательств или оказания экстренной медпомощи в случае несчастных происшествий или болезней.

Какое домашнее животное завести? Правильный выбор именно для вас.

Какое домашнее животное завести?1. Каждый питомец уникален, и каждая порода имеет свои различные индивидуальные характеристики. Поэтому прежде чем сделать окончательный выбор, соберите о желаемом животном по возможности самую полную информацию. Узнайте об общих и индивидуальных характеристиках и потребностях различных пород. Некоторые породы кошек (например, сиамская кошка) очень преданны по сравнению с другими. Они болезненно воспринимают длительные разлуки с любимым хозяином. Оставшись в одиночестве, сиамские кошки зачастую становятся подавленными. Если вы посвящаете большое количество времени работе, или не можете по другим причинам быть часто дома, вам, безусловно, стоит исключить вариант сиамской кошки и рассмотреть другие породы. Какое домашнее животное завести?Климат так же может повлиять на ваш выбор. Например, собаки довольно спокойно переносят понижение температуры воздуха ниже 0°С, многие породы собак с удовольствием гуляют с хозяином в зимнем заснеженном парке или в лесу, тогда как большинство домашних птиц лучше всего чувствуют себя при температуре около 20°С. Каждая порода имеет свои уникальные особенности ухода. Длинношерстных кошек нужно расчесывать как минимум один раз в неделю, в то время как уход за короткошерстными кошками может заключаться лишь в мытье животного, только по требованию.

Какое домашнее животное завести?2. Потребности животных меняются с наступлением каждой новой стадии их жизни. Многие люди, впервые ставшие владельцами домашних животных, не осознают, что иметь животное может быть сложным, трудоемким, финансово затратным удовольствием. Такие владельцы домашних животных зачастую становятся разочарованными. И когда их щенки и котята вырастают во взрослых особей, просто теряют к ним интерес. К сожалению, это очень распространённый сценарий, почему домашнее животное в итоге оказывается на улице или в приюте. Причина проста — владельцы животных избавляются от своих питомцев, потому что осознают, что они больше не хотят заботиться о них повзрослевших.

Итак.Если Вы определились, какое домашнее животное завести, значит теперь в вашу жизнь придут большие перемены! Будьте готовы изменить свой образ жизни! Иметь домашнее животное — это большая ответственность, и она может менять некоторые аспекты вашей жизни. Знайте, что вам нужно будет адаптировать свой распорядок дня, домашнее окружение и ваше финансовое положение, чтобы удовлетворить потребности вашего питомца.