+7 (495) 120-12-41
Многоканальный телефон
Advertisement
Мытищи, Попова, 5
Как проехать

Стационар-круглосуточно 24/7
Прием плановых пациентов с 10 до 21 часа
Осторожно мошенники

Корзина пуста.

Купирование ушей

Цена на купирование ушей у собак

Купирование ушейКонечно, процедура купирования ушей для тех, у кого никогда не было собаки, может показаться самым настоящим зверством. Однако стоит понимать, что это не просто желание владельца, в некоторых случаях эта процедура является самой настоящей необходимостью. Давайте для начала определимся, для чего вообще нужно купирование ушей.

В действительности, данная процедура необходима для двух случаев: в качестве меры безопасности и для выведения породы. К примеру, некоторым сторожевым породам уши купируют для того чтобы придать им более грозный вид или же для того чтобы защитить животное от получения травм. У тех же пород, которые часто участвуют в различных выставках, уши купируются для красоты.

Бытует мнение, что купирование ушей у собак может привести к тому, что животное будет болеть различными заболеваниями, однако с другой стороны, есть мнения и касательно того, что именно некупированные уши способны приводить к каким-то болезням и проблемам.

Если говорить о таких породах, как кавказская или среднеазиатская овчарка, то им уши купируют ещё при рождении, причем делается это без какой-либо анестезии. При этом после процедуры не накладываются никакие швы. В случаях, когда купирование осуществляется в возрасте 1-2 месяца, швы уже приходится накладывать, также не обойтись и без анестезии.

Купирование ушей тех собак, уши которых имеют достаточно сложную форму, проводится в возрасте 40-50 дней. Данная процедура осуществляется под наркозом и в обязательном порядке после её завершения накладываются швы. В более взрослом возрасте купирование ушей не проводится, так как это может привести к слишком серьезным кровопотерям.

Уход за питомцем после процедуры

После того как процедура завершена, вы должны правильно ухаживать за питомцем. Первым делом стоит регулярно заниматься обработкой ранок. Что касается питания, то никаких корректировок вводить не следует, главное внимание должно быть направлено именно на уши и правильное заживление ран. Стоит понимать, что в процессе заживления раны будут чесаться, поэтому собака без специального воротника может постоянно раздирать засохшие ранки. Носить такие защитные воротники собаке нужно до полного заживления ран.

На саму процедуру не выставляется высокая цена. Купирование ушей у собак можно провести в ветклинике под названием «Provet-Капуцин», там вам все разъяснят, и опытные ветеринары проведут процедуру с соблюдением всех правил.