+7 (495) 120-12-41
Многоканальный телефон
Advertisement
Мытищи, Попова, 5
Как проехать

Стационар-круглосуточно 24/7
Прием плановых пациентов с 10 до 21 часа
Осторожно мошенники

Корзина пуста.

Кот грызет провода

Кот грызет провода

Опасными предметами домашнего обихода могут стать обычные электрические шнуры и провода. Если Вы заметили, что Ваш кот грызет провода – выясните причину такого поведения. Конечно, основной причиной того, что Ваш кот грызет провода , является неуемный исследовательский интерес вашего питомца, его любознательность и игривость. Однако это опасное занятие, которое необходимо активно предотвращать. Если Ваш кот грызет провода, это занятие влечет возможность удушения, а также может стать причиной травм и смерти от удара током. Подобное увлечение также может не только повредить вашу бытовую электронику, но и стать причиной пожара.

 

Почему кот грызет провода?

— Одна из причин того, почему кот грызет провода, может быть связана с его стоматологическим здоровьем. И если вы застали своего любимца занимающегося такой деятельностью, очень важно обязательно посетить своего ветеринара, чтобы убедиться, что зубы животного находятся в полном порядке. — Вы также можете обсудить с вашим ветеринаром диету вашего любимца. Важно понимать: если кот грызет провода — это может быть связано с недостаточным восполнением его пищевых и диетических потребностей. – И наконец, основным фактором такой привычки может стать обычная скука.

Как отучить кота грызть провода:

— Рекомендуется обрамлять шнуры резиновыми чехлами, которые можно приобрести в большинстве магазинов, продающих электрические принадлежности для ремонта дома. Одним из самых простых вариантов будет заключить провода внутри трубки ПВХ.

— Можно также воспользоваться старым народным способом – обработать провода любым ароматизатором с цитрусовым ароматом, которые кошки не любят и будут избегать. Применив такое незамысловатое решение, Вы наверняка отобьет желание у вашего кота грызть провода.

— Полноценное, обогащенное минеральными элементами питание ваших кошек будет играть большую роль в удержании их от жевания проводов.

— Увеличить время ежедневных игр со своей кошкой, которые могут помочь притупить желание кота грызть провода и плодотворно отразится как на физическом, так и психическом здоровье животного. Придумывайте занятия, которые требуют, чтобы вы и ваш питомец были вовлечены в игру. Используйте всевозможные игрушки. Итак, если Ваш кот грызет провода, то полноценная разнообразная еда, интересные игрушки, различные занятия, использующие охотничьи навыки вашего кота, станут надежным способом отвлечения кошачьего ума и тела от нежелательных и опасных занятий. Более того, вы можете пойти еще дальше. Займитесь обучением вашей кошки. Научите ее делать простые задания, такие как сидеть, лежать и прочие нехитрые команды. Это также будет замечательным способ увеличить контакт со своим кошачьим другом.

Если у вас есть какие-либо вопросы или проблемы, вы всегда должны посетить ветеринара. Осмотр специалиста ветеринарной клиники «Провет-Капуцин» является лучшим решением для обеспечения здоровья и благополучия ваших питомцев.