+7 (495) 120-12-41
Многоканальный телефон
Advertisement
Мытищи, Попова, 5
Как проехать

Стационар-круглосуточно 24/7
Прием плановых пациентов с 10 до 21 часа
Осторожно мошенники

Корзина пуста.

Как пережить смерть собаки

Как Пережить смерть СобакиКак пережить смерть собаки, с которой вы проводили время, делили общую радость, дарили заботу, были настоящими друзьями? Любой хозяин знает, что, как правило, домашние любимцы имеют более короткий срок жизни по сравнению с нами, людьми. И поэтому, имея домашнее животное, мы должны всегда быть наготове, чтобы столкнуться с тяжелой потерей любимца в любое время нашей жизни. Как Пережить смерть СобакиКак пережить смерть собаки, если она была для вас настоящим хорошим другом? Если эта дружба и товарищеские отношения стали очень значимыми для вас, если они продолжают оказывать огромное эмоциональное воздействие на вашу жизнь даже после смерти питомца? Если вы сильно привязаны к своему любимцу, то вы должны знать, как пережить смерть вашей собаки. Потому что, как правило, хозяева не в состоянии переварить эту душераздирающую реальность после того, как на самом деле с ней сталкиваются. Жизнь становится мучительными воспоминаниями о прожитых вместе с собакой счастливых годах. Как Пережить смерть СобакиКак Пережить смерть Собаки

Если Вы не хотите пасть жертвой такой невыносимой депрессии, стоит принять во внимание несколько способов, чтобы как пережить смерть собаки, как справиться с потерей:

1. Дайте себе время, чтобы погоревать.

Как Пережить смерть СобакиПрежде всего, чтобы пережить смерть собаки, вы должны принять тот факт, что ваш питомец больше не с вами. Дайте себе достаточно времени, чтобы погоревать и поплакать. Плачьте столько, сколько вам нужно. Вместе со слезами будет уходить и боль утраты.

2. Отдайте должное своему питомцу.

Как Пережить смерть СобакиЧтобы должным образом выразить свои чувства, вы можете похоронить свою собаку. Вместе с близкими вам людьми организуйте небольшие похороны в память о своем животном. Некоторые люди, возможно, будут критиковать вас за это, называть такие ритуалы излишней сентиментальностью. Но не беспокойтесь об окружающем мнении, ведь именно для вас это серьезно. Просто делайте то, что успокаивает вашу душу.

3. Не оставайтесь в одиночестве.

Постарайтесь в первое время окружить себя компанией. Время, проводимое наедине с собой, неминуемо заставит вас возвращаться к воспоминаниям о своем питомце. Если вы действительно хотите справиться с потерей, освободиться от боли утраты и найти силы пережить смерть собаки, старайтесь проводить столько времени с друзьями, сколько можете, займитесь хобби.

4. Найдите себе другого любимчика.

Как Пережить смерть СобакиПервое время одна только мысль о приобретении нового питомца будет казаться вам кощунственной. Вы будете воспринимать это как предательство по отношению к своему ушедшему другу. Но если вы постарайтесь справиться с этими мыслями, новый питомец позволит вам вновь ощутить радость. Вы начнете новую совместную главу вашей жизни с новым питомцем. Советуем обратиться в ветклинику или приют, обычно там всегда есть здоровые воспитанные животные на пристройство. Они очень хотят найти любящего хозяина, и может быть, именно вы сделаете такого одинокого бедолагу чуточку счастливее, а этот мир немного лучше, подарив тепло и заботу новому любимцу в память ушедшего друга.